关于川渝司法鉴定专家库专家名单公告
根据《司法部关于进一步深化改革强化监管提高司法鉴定质量和公信力的意见》(司发〔2020〕1号)和司法部公共法律服务管理局《关于组建全国司法鉴定专家库的通知》精神,四川省司法鉴定协会、重庆市司法鉴定协会按照《关于组建川渝司法鉴定专家库工作方案》(川司鉴协〔2021〕17号)要求,组织开展了川渝司法鉴定专家库专家遴选工作,经四川省司法厅、重庆市司法局同意,梁伟波、邓世雄等211名专家纳入专家库(其中,法医类93名;物证类48名;声像资料类18名;环境损害类52名),具体名单见附件。
特此公告
附件:川渝司法鉴定专家库专家名单
四川省司法鉴定协会 重庆市司法鉴定协会
2021年12月14日
附件
川渝司法鉴定专家库专家名单
法医类法医临床专家(32人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
邓世雄 |
重庆法医验伤所 |
教授 |
法医临床鉴定 |
2 |
唐任宽 |
重庆法医验伤所 |
教授 |
法医临床鉴定 |
3 |
朱 英 |
重庆法医验伤所 |
副教授 |
法医临床鉴定 |
4 |
彭邦万 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
副主任法医师 |
法医临床鉴定 |
5 |
谭元芝 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
副主任法医师 |
法医临床鉴定 |
6 |
姚 冶 |
重庆市渝东司法鉴定中心 |
副主任医师 |
法医临床鉴定 |
7 |
曾忠毅 |
重庆法正司法鉴定所 |
副教授 |
法医临床鉴定 |
8 |
陈 渝 |
重庆市第九人民医院 |
主任医师 |
法医临床鉴定 |
9 |
陈 鹏 |
重庆市垫江司法鉴定所 |
主任医师 |
法医临床鉴定 |
10 |
刘 嘉 |
重庆市法医学会司法鉴定所 |
副主任医师 |
法医临床鉴定 |
11 |
吕晓冰 |
重庆市弘正司法鉴定所 |
副主任法医师 |
法医临床鉴定 |
12 |
冉从和 |
重庆市彭水司法鉴定所 |
副主任医师 |
法医临床鉴定 |
13 |
刘志敏 |
重庆市铜梁司法鉴定所 |
主任医师 |
法医临床鉴定 |
14 |
张 青 |
重庆市巫山司法鉴定所 |
主任医师 |
法医临床鉴定 |
15 |
杨玉有 |
重庆市正鼎司法鉴定所 |
主检法医师 |
法医临床鉴定 |
16 |
杨智曦 |
重庆市正鼎司法鉴定所 |
主检法医师 |
法医临床鉴定 |
17 |
胡 征 |
重庆市中正司法鉴定中心 |
主任医师 |
法医临床鉴定 |
18 |
陈光兴 |
重庆西南司法鉴定所 |
副主任医师/ 副教授 |
法医临床鉴定 |
19 |
孙 明 |
重庆市开州司法鉴定所 |
副主任医师 |
法医临床鉴定 |
20 |
邓明浩 |
重庆市石柱司法鉴定所 |
副主任医师 |
法医临床鉴定 |
21 |
任 磊 |
重庆医科大学附属第一医院 |
副主任法医师 |
法医临床鉴定 |
22 |
刘 罡 |
成都医学院第一附属医院司法鉴定所 |
主任医师 |
法医临床鉴定 |
23 |
常 山 |
成都医学院第一附属医院司法鉴定所 |
主任医师 |
法医临床鉴定 |
24 |
木尔扯尔 |
川北医学院司法鉴定中心 |
副教授 |
法医临床鉴定 |
25 |
章丽霞 |
川北医学院司法鉴定中心 |
主任医师 |
法医临床鉴定 |
26 |
王 亮 |
四川鼎诚司法鉴定中心 |
主检法医师 |
法医临床鉴定 |
27 |
邓振华 |
四川华西法医学鉴定中心 |
教授 |
法医临床鉴定 |
28 |
云利兵 |
四川华西法医学鉴定中心 |
副教授 |
法医临床鉴定 |
29 |
黄贵琢 |
四川科博司法鉴定所 |
副主任法医师 |
法医临床鉴定 |
30 |
张 娟 |
四川求实司法鉴定所 |
副主任法医师 |
法医临床鉴定 |
31 |
罗 瑶 |
四川省人民医院医学司法鉴定所 |
副主任医师 |
法医临床鉴定 |
32 |
罗宇鹏 |
四川西南司法鉴定中心 |
副主任法医师 |
法医临床鉴定 |
法医类法医病理专家(19人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
孙兴旺 |
西南医科大学司法鉴定中心 |
教授 |
法医病理鉴定 |
2 |
刘 敏 |
四川华西法医学鉴定中心 |
教授 |
法医病理鉴定 |
3 |
陈晓刚 |
四川华西法医学鉴定中心 |
副教授 |
法医病理鉴定 |
4 |
官 鹏 |
四川华西法医学鉴定中心 |
教授 |
法医病理鉴定 |
5 |
张 奎 |
四川华西法医学鉴定中心 |
副教授 |
法医病理鉴定 |
6 |
刘 云 |
川北医学院司法鉴定中心 |
教授 |
法医病理鉴定 |
7 |
沈月华 |
四川鼎诚司法鉴定中心 |
主任法医师 |
法医病理鉴定 |
8 |
李 斌 |
四川华大司法鉴定所 |
副主任法医师 |
法医病理鉴定 |
9 |
龚道银 |
四川基因格司法鉴定中心 |
副主任法医师 |
法医病理鉴定 |
10 |
徐 钢 |
四川省人民医院医学司法鉴定所 |
主任医师 |
法医病理鉴定 |
11 |
刘卫平 |
四川西南司法鉴定中心 |
教授 |
法医病理鉴定 |
12 |
张录顺 |
四川旭日司法鉴定中心 |
副教授 |
法医病理鉴定 |
13 |
李剑波 |
重庆法医验伤所 |
二级教授 |
法医病理鉴定 |
14 |
幸 宇 |
重庆法医验伤所 |
副教授 |
法医病理鉴定 |
15 |
赵一鸣 |
重庆市法医学会司法鉴定所 |
副主任法医师 |
法医病理鉴定 |
16 |
冯 波 |
重庆市法医学会司法鉴定所 |
副主任法医师 |
法医病理鉴定 |
17 |
刘大维 |
重庆市正港司法鉴定中心 |
高级实验师 |
法医病理鉴定 |
18 |
卞修武 |
重庆西南司法鉴定所 |
主任医师/教授 |
法医病理鉴定 |
19 |
张乐星 |
重庆市渝东司法鉴定中心 |
主任医师 |
法医病理鉴定 |
法医类法医物证专家(14人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
梁伟波 |
四川华西法医学鉴定中心 |
教授 |
法医物证鉴定 |
2 |
张 霁 |
四川华西法医学鉴定中心 |
教授 |
法医物证鉴定 |
3 |
杜 冰 |
川北医学院司法鉴定中心 |
教授 |
法医物证鉴定 |
4 |
傅俊江 |
西南医科大学司法鉴定中心 |
教授 |
法医物证鉴定 |
5 |
宋兴勃 |
四川西南司法鉴定中心 |
副教授 |
法医物证鉴定 |
6 |
罗海玻 |
四川协和法医司法鉴定中心 |
副教授 |
法医物证鉴定 |
7 |
宋 凤 |
四川协和法医司法鉴定中心 |
副教授 |
法医物证鉴定 |
8 |
吴 峰 |
四川基因格司法鉴定中心 |
主检法医师 |
法医物证鉴定 |
9 |
张晓莉 |
重庆西南司法鉴定所 |
副主任医师/ 副教授 |
法医物证鉴定 |
10 |
李永国 |
重庆法医验伤所 |
正高级实验师 |
法医物证鉴定 |
11 |
王旭东 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
副教授 |
法医物证鉴定 |
12 |
毛 伟 |
重庆市血液中心司法鉴定所 |
主任技师 |
法医物证鉴定 |
13 |
李练兵 |
重庆市正鼎司法鉴定所 |
研究员/ 副主任法医师 |
法医物证鉴定 |
14 |
张丹妍 |
重庆市正鼎司法鉴定所 |
主检法医师/ 助理研究员 |
法医物证鉴定 |
法医类法医毒物专家(12人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
叶 懿 |
四川华西法医学鉴定中心 |
副教授 |
法医毒物鉴定 |
2 |
廖林川 |
四川华西法医学鉴定中心 |
教授 |
法医毒物鉴定 |
3 |
廖 勇 |
四川基因格司法鉴定中心 |
主检法医师 |
法医毒物鉴定 |
4 |
毛志华 |
四川谨诚司法鉴定所 |
高级工程师 |
法医毒物鉴定 |
5 |
曾 静 |
西南医科大学司法鉴定中心 |
副研究员 |
法医毒物鉴定 |
6 |
董 军 |
川北医学院司法鉴定中心 |
副教授 |
法医毒物鉴定 |
7 |
曾红燕 |
四川鼎诚司法鉴定中心 |
副教授 |
法医毒物鉴定 |
8 |
解国惠 |
四川菲斯特司法鉴定所 |
高级工程师 |
法医毒物鉴定 |
9 |
丁世家 |
重庆法医验伤所 |
二级教授 |
法医毒物鉴定 |
10 |
曹淑瑞 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
高级工程师 |
法医毒物鉴定 |
11 |
黄 锐 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
高级工程师/ 副教授 |
法医毒物鉴定 |
12 |
向晓霞 |
重庆市渝东司法鉴定中心 |
副主任技师 |
法医毒物鉴定 |
法医类法医精神病专家(16人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
孙学礼 |
四川西南司法鉴定中心 |
主任法医师 |
法医精神病鉴定 |
2 |
张 旭 |
四川西南司法鉴定中心 |
副主任法医师 |
法医精神病鉴定 |
3 |
胡峻梅 |
四川华西法医学鉴定中心 |
教授 |
法医精神病鉴定 |
4 |
谭友果 |
四川正泰精神医学司法鉴定所 |
主任医师 |
法医精神病鉴定 |
5 |
刘可智 |
西南医科大学司法鉴定中心 |
主任医师 |
法医精神病鉴定 |
6 |
陈思宇 |
川北医学院司法鉴定中心 |
副主任医师 |
法医精神病鉴定 |
7 |
殷 勤 |
达州金证司法鉴定中心 |
主任医师 |
法医精神病鉴定 |
8 |
孔 娣 |
四川鼎诚司法鉴定中心 |
副主任医师 |
法医精神病鉴定 |
9 |
况 利 |
重庆医科大学附属第一医院 |
主任医师 |
法医精神病鉴定 |
10 |
廖占祥 |
重庆市渝东司法鉴定中心 |
副主任医师 |
法医精神病鉴定 |
11 |
罗 捷 |
重庆市精神卫生中心 |
主任医师 |
法医精神病鉴定 |
12 |
蒋国庆 |
重庆市精神卫生中心 |
主任医师 |
法医精神病鉴定 |
13 |
魏晓云 |
重庆市精神卫生中心 |
主任医师 |
法医精神病鉴定 |
14 |
李晓菊 |
重庆市精神卫生中心 |
主任医师 |
法医精神病鉴定 |
15 |
余雪芹 |
重庆市精神卫生中心 |
主任医师 |
法医精神病鉴定 |
16 |
苏华龙 |
重庆市精神卫生中心 |
主任医师 |
法医精神病鉴定 |
物证类文书鉴定专家(16人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
贾治辉 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
教授 |
文书鉴定 |
2 |
杨进友 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
高级实验师 |
文书鉴定 |
3 |
邹卫东 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
高级实验师 |
文书鉴定 |
4 |
王 跃 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
教授 |
文书鉴定 |
5 |
易 旻 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
高级工程师 |
文书鉴定 |
6 |
马 兵 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
副教授 |
文书鉴定 |
7 |
王 勇 |
重庆市中正司法鉴定中心 |
副教授 |
文书鉴定 |
8 |
夏莉琳 |
重庆市科证司法鉴定所 |
高级工程师 |
文书鉴定 |
9 |
何 维 |
重庆市公信物证司法鉴定所 |
高级工程师 |
文书鉴定 |
10 |
米学军 |
四川鼎诚司法鉴定中心 |
高级工程师 |
文书鉴定 |
11 |
陆昶霓 |
四川鼎诚司法鉴定中心 |
高级工程师 |
文书鉴定 |
12 |
赵建中 |
四川福森特司法鉴定所 |
高级工程师 |
文书鉴定 |
13 |
王建敏 |
四川福森特司法鉴定所 |
高级讲师 |
文书鉴定 |
14 |
王仕良 |
四川求实司法鉴定所 |
高级工程师 |
文书鉴定 |
15 |
岑鸿雁 |
四川天府司法鉴定所 |
副教授 |
文书鉴定 |
16 |
李邦军 |
四川旭日司法鉴定中心 |
副教授 |
文书鉴定 |
物证类痕迹鉴定专家(26人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
彭 迪 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
副教授/ 高级工程师 |
痕迹鉴定 |
2 |
唐 旭 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
高级实验师 |
痕迹鉴定 |
3 |
朱 兰 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
副教授 |
痕迹鉴定 |
4 |
刘正宏 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
高级工程师 |
痕迹鉴定 |
5 |
谭铁君 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
副教授 |
痕迹鉴定 |
6 |
李朝晖 |
重庆正港司法鉴定中心 |
高级实验师 |
痕迹鉴定 |
7 |
罗智宁 |
中国汽车工程研究院股份有限公司检测中心 |
高级工程师 |
痕迹鉴定 |
8 |
熊胜平 |
中国汽车工程研究院股份有限公司检测中心 |
高级工程师 |
痕迹鉴定 |
9 |
罗显政 |
中国汽车工程研究院股份有限公司检测中心 |
高级工程师 |
痕迹鉴定 |
10 |
刘盛雄 |
重庆市安心司法鉴定中心 |
副教授 |
痕迹鉴定 |
11 |
雷 刚 |
重庆市安心司法鉴定中心 |
教授 |
痕迹鉴定 |
12 |
林 宁 |
重庆市鑫道司法鉴定中心 |
教授 |
痕迹鉴定 |
13 |
董治平 |
重庆市鑫道司法鉴定中心 |
高级工程师 |
痕迹鉴定 |
14 |
石素华 |
重庆市公信物证司法鉴定所 |
高级工程师 |
痕迹鉴定 |
15 |
尹志勇 |
重庆市八益交通事故司法鉴定中心 |
研究员 |
痕迹鉴定 |
16 |
李山桥 |
四川中典司法鉴定所 |
教授级高级工程师 |
痕迹鉴定 |
17 |
樊 鸿 |
四川中典司法鉴定所 |
高级工程师 |
痕迹鉴定 |
18 |
罗广渝 |
四川中典司法鉴定所 |
省级评审员/ 工程师 |
痕迹鉴定 |
19 |
黄海波 |
四川西华交通司法鉴定中心 |
教授 |
痕迹鉴定 |
20 |
李平飞 |
四川西华交通司法鉴定中心 |
副教授 |
痕迹鉴定 |
21 |
李跃平 |
四川西华交通司法鉴定中心 |
高级实验师 |
痕迹鉴定 |
22 |
朱万嘉 |
四川鼎诚司法鉴定中心 |
高级工程师 |
痕迹鉴定 |
23 |
顾 超 |
四川鼎诚司法鉴定中心 |
高级工程师 |
痕迹鉴定 |
24 |
卿 辉 |
成都产品质量检验研究院有限责任公司 |
高级工程师 |
痕迹鉴定 |
25 |
张国勇 |
四川菲斯特司法鉴定所 |
教授 |
痕迹鉴定 |
26 |
唐永强 |
四川旭日司法鉴定中心 |
高级工程师 |
痕迹鉴定 |
物证类微量物证鉴定专家(6人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
喻彦林 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
副教授 |
微量物证鉴定 |
2 |
杨群英 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
高级工程师 |
微量物证鉴定 |
3 |
张丽娟 |
四川煤矿安全监察局安全技术中心司法鉴定所 |
高级工程师 |
微量物证鉴定 |
4 |
吕俊均 |
四川煤矿安全监察局安全技术中心司法鉴定所 |
高级工程师 |
微量物证鉴定 |
5 |
赵长征 |
应急管理部四川消防研究所司法鉴定中心 |
研究员 |
微量物证鉴定 |
6 |
阳世群 |
应急管理部四川消防研究所司法鉴定中心 |
研究员 |
微量物证鉴定 |
声像资料类电子数据鉴定专家(11人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
亓 宇 |
四川基因格司法鉴定中心 |
高级工程师 |
电子数据鉴定 |
2 |
曾晟珂 |
四川西华交通司法鉴定中心 |
教授 |
电子数据鉴定 |
3 |
游洪跃 |
四川旭日司法鉴定中心 |
副教授 |
电子数据鉴定 |
4 |
黎 明 |
四川旭日司法鉴定中心 |
教授 |
电子数据鉴定 |
5 |
王 宁 |
四川中典司法鉴定所 |
高级工程师 |
电子数据鉴定 |
6 |
杨 文 |
四川鼎诚司法鉴定中心 |
高级工程师 |
电子数据鉴定 |
7 |
袁红照 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
教授 |
电子数据鉴定 |
8 |
陈 龙 |
重庆邮电大学司法鉴定中心 |
教授 |
电子数据鉴定 |
9 |
张学旺 |
重庆邮电大学司法鉴定中心 |
副教授 |
电子数据鉴定 |
10 |
黄 勇 |
重庆市傲雄司法鉴定所 |
高级工程师 |
电子数据鉴定 |
11 |
朱容宇 |
重庆市科信司法鉴定所 |
高级工程师 |
电子数据鉴定 |
声像资料类图像鉴定专家(4人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
苏 菡 |
四川中典司法鉴定所 |
教授 |
图像鉴定 |
2 |
李帅永 |
重庆邮电大学司法鉴定中心 |
教授 |
图像鉴定 |
3 |
黄增喜 |
四川西华交通司法鉴定中心 |
副教授 |
图像鉴定 |
4 |
胡金蓉 |
四川西华交通司法鉴定中心 |
副教授 |
图像鉴定 |
声像资料类录音鉴定专家(3人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
张翠玲 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
教授 |
录音鉴定 |
2 |
季云起 |
西南政法大学司法鉴定中心 |
副教授 |
录音鉴定 |
3 |
杨秋辉 |
四川中典司法鉴定所 |
副教授 |
录音鉴定 |
环境损害类地表水及沉积物鉴定专家(9人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
许 利 |
四川省生态环境科学研究院生态环境损害司法鉴定中心 |
高级工程师 |
地表水及沉积物鉴定 |
2 |
邱 凌 |
四川省生态环境科学研究院生态环境损害司法鉴定中心 |
高级工程师 |
地表水及沉积物鉴定 |
3 |
龚小波 |
四川中环联蜀环境咨询服务有限公司环境损害司法鉴定所 |
副教授 |
地表水及沉积物鉴定 |
4 |
王晓锋 |
重庆市中正司法鉴定中心 |
副教授 |
地表水及沉积物鉴定 |
5 |
陈玉成 |
西南大学司法鉴定所 |
教授 |
地表水及沉积物鉴定 |
6 |
蔡 锋 |
重庆市环境损害司法鉴定中心 |
高级工程师 |
地表水及沉积物鉴定 |
7 |
何家洪 |
重庆市明镜司法鉴定所 |
教授 |
地表水及沉积物鉴定 |
8 |
朱启红 |
重庆市明镜司法鉴定所 |
教授 |
地表水及沉积物鉴定 |
9 |
陈泉洲 |
重庆市明镜司法鉴定所 |
副教授 |
地表水及沉积物鉴定 |
环境损害类空气污染鉴定专家(4人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
吕晓彤 |
四川省生态环境科学研究院生态环境损害司法鉴定中心 |
研究员 |
空气污染鉴定 |
2 |
叶 强 |
四川省生态环境科学研究院生态环境损害司法鉴定中心 |
高级工程师 |
空气污染鉴定 |
3 |
侯文春 |
四川中环联蜀环境咨询服务有限公司环境损害司法鉴定所 |
高级工程师 |
空气污染鉴定 |
4 |
王 安 |
四川川法环境损害司法鉴定所 |
副教授 |
空气污染鉴定 |
环境损害类生态系统鉴定专家(21人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
江建平 |
四川川法环境损害司法鉴定所 |
研究员二级 |
生态系统鉴定 |
2 |
唐 艳 |
四川川法环境损害司法鉴定所 |
副研究员 |
生态系统鉴定 |
3 |
宁莉萍 |
四川楠山林业司法鉴定中心 |
教授 |
生态系统鉴定 |
4 |
杨 渺 |
四川省生态环境科学研究院生态环境损害司法鉴定中心 |
研究员 |
生态系统鉴定 |
5 |
佘红英 |
四川省生态环境科学研究院生态环境损害司法鉴定中心 |
高级工程师 |
生态系统鉴定 |
6 |
刘 静 |
四川中环联蜀环境咨询服务有限公司环境损害司法鉴定所 |
副教授 |
生态系统鉴定 |
7 |
刘 艳 |
重庆市中正司法鉴定中心 |
教授 |
生态系统鉴定 |
8 |
陆俊杏 |
重庆市中正司法鉴定中心 |
副教授 |
生态系统鉴定 |
9 |
史东梅 |
西南大学司法鉴定所西南大学资源环境学院 |
教授 |
生态系统鉴定 |
10 |
姚维志 |
西南大学司法鉴定所 |
教授 |
生态系统鉴定 |
11 |
曾 明 |
西南大学司法鉴定所 |
教授 |
生态系统鉴定 |
12 |
段 彪 |
西南大学司法鉴定所 |
副教授 |
生态系统鉴定 |
13 |
邹晓军 |
西南大学司法鉴定所 |
高级农艺师 |
生态系统鉴定 |
14 |
邓 海 |
重庆市国能矿产资源司法鉴定所 |
高级工程师 |
生态系统鉴定 |
15 |
张高禅 |
重庆市国能矿产资源司法鉴定所 |
高级工程师 |
生态系统鉴定 |
16 |
李英文 |
重庆市国能矿产资源司法鉴定所 |
教授 |
生态系统鉴定 |
17 |
吴秀仪 |
重庆市国能矿产资源司法鉴定所 |
高级工程师 |
生态系统鉴定 |
18 |
王开文 |
重庆市国能矿产资源司法鉴定所 |
高级工程师 |
生态系统鉴定 |
19 |
肖入峰 |
重庆市环境损害司法鉴定中心 |
正高级工程师 |
生态系统鉴定 |
20 |
司万童 |
重庆市明镜司法鉴定所 |
教授 |
生态系统鉴定 |
21 |
刘锦春 |
重庆市明镜司法鉴定所 |
教授 |
生态系统鉴定 |
环境损害类其他类鉴定专家(2人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
徐 威 |
四川省生态环境科学研究院生态环境损害司法鉴定中心 |
高级工程师 |
其他类鉴定 |
2 |
杨怡阁 |
四川省生态环境科学研究院生态环境损害司法鉴定中心 |
高级工程师 |
其他类鉴定 |
环境损害类土壤和地下水鉴定专家(10人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
吴 怡 |
四川省生态环境科学研究院生态环境损害司法鉴定中心 |
高级工程师 |
土壤和地下水鉴定 |
2 |
刘源月 |
四川省生态环境科学研究院生态环境损害司法鉴定中心 |
高级工程师 |
土壤和地下水鉴定 |
3 |
熊 振 |
四川中环联蜀环境咨询服务有限公司环境损害司法鉴定所 |
高级工程师 |
土壤和地下水鉴定 |
4 |
陈文清 |
四川川法环境损害司法鉴定所 |
教授 |
土壤和地下水鉴定 |
5 |
杨金燕 |
四川川法环境损害司法鉴定所 |
教授 |
土壤和地下水鉴定 |
6 |
向 斌 |
重庆市明镜司法鉴定所 |
教授 |
土壤和地下水鉴定 |
7 |
周志明 |
重庆市明镜司法鉴定所 |
副教授 |
土壤和地下水鉴定 |
8 |
陈春梅 |
重庆市正港司法鉴定中心 |
高级工程师 |
土壤和地下水鉴定 |
9 |
刘春红 |
重庆市中正司法鉴定中心 |
副教授 |
土壤和地下水鉴定 |
10 |
杨志敏 |
西南大学司法鉴定所 |
副教授 |
土壤和地下水鉴定 |
环境损害类污染物性质鉴定专家(6人)
序号 |
姓 名 |
工作单位 |
职 称 |
执业类别 |
1 |
侯 江 |
四川省生态环境科学研究院生态环境损害司法鉴定中心 |
高级工程师 |
污染物性质鉴定 |
2 |
刘 咏 |
四川中环联蜀环境咨询服务有限公司环境损害司法鉴定所 |
教授 |
污染物性质鉴定 |
3 |
王恒路 |
四川中环联蜀环境咨询服务有限公司环境损害司法鉴定所 |
高级工程师 |
污染物性质鉴定 |
4 |
雍 毅 |
四川省生态环境科学研究院生态环境损害司法鉴定中心 |
研究员 |
污染物性质鉴定 |
5 |
董立春 |
重庆市明镜司法鉴定所 |
教授 |
污染物性质鉴定 |
6 |
陈 刚 |
重庆市明镜司法鉴定所 |
副教授 |
污染物性质鉴定 |